Seventh-Day Adventist Church

Отдел Детского Служения Евро-Азиатский Дивизион

Menu

Богатый миссионер

30/10/2013

Один богатый миссионер, живший в 19-м веке в Англии, любил ездить в арабские страны и там проповедовать. Он часто говорил о Христе проезжающим караванам купцов, неся им благую весть. С некоторыми из них миссионер познакомился поближе и пригласил в гости в свой дом в Англии. Арабские купцы согласились. Они сели на корабль и прибыли в Лондон. У миссионера был большой дом, места хватило всем. Жителям пустыни все понравилось здесь, но особенно их поразили водопроводные краны. Крутишь вентиль - и о, чудо! Из крана течет вода! Для людей, в чьей стране вода - дефицит и драгоценность, такое изобретение цивилизации было диковинкой. 

Но вот время прошло, гости уехали домой. И тут обнаружилось, что во всем доме скручены краны: арабы увезли их с собой! Наверное, они надеялись прикрутить их где-то в своих шатрах и пользоваться водой! 

Им и в голову не приходило, что вода течет из этих чудесных железных штук не просто так, а подается из какого-то источника. 

То же самое можно сказать о людях. Если в человеке живет Дух Святой, если он пьет от Источника, от Иисуса Христа, то и из него "потекут реки воды живой". Если источника нет, то и "краны" наши пусты. "Ибо без Меня не можете делать ничего", - говорит Господь Иисус.

Вернуться к Статьи