Seventh-Day Adventist Church

Отдел Детского Служения Евро-Азиатский Дивизион

Menu

Не бойся

30/10/2013

Не бойся, ибо Я с тобою, не смущайся, ибо Я Бог твой; я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей».  Ис. 41. 10.

Эти слова из Св. Писания каждый из нас очень хорошо знает. Каждый неоднократно сталкивался с обстоятельствами, когда была возможность испытать на себе, как они работают.

Сегодня я расскажу вам историю, которую поведала мне одна студентка.

Маргарита училась в медицинском колледже. По субботам у них, как и в остальные дни, проходили занятия. Она договорилась с преподавателями о том, чтобы у нее принимали зачет среди недели, на что они с большой неохотой согласились.

Один из предметов проходил только по субботним дням.

Она брала у сокурсников конспекты, переписывала, сидела в библиотеке, занималась. Девочка понимала, что Имя Божие не должно быть постыжено перед теми, кто не знают Иисуса и поэтому тщательно готовилась к каждому зачету.

Но преподаватель вдруг отказался принимать  зачеты каждую неделю и предложил студентке сдать их сразу за квартал, - «В противном случае ты будешь не аттестована» пригрозил он.

Настал день, назначенный для зачета. Вся семья  молилась о том, чтобы Господь был рядом, ибо они верили в Его обетование, что Он «напомнит и научит». Они  молились о том, чтобы Имя Его не было осмеяно, но напротив, чтобы Господь показал, что Он заботится о Своих детях.   Когда Маргарита вошла  в кабинет, он, улыбаясь сказал, что сегодня должен убедиться в том, что служение, ради которого девочка  пропускает каждую субботу, важно не только для нее самой, но и для Бога, которому она служит. При этом он достал билеты.

Конечно, студентка  очень переживала и преподаватель, естественно это видел.

Сергей Владимирович внимательно посмотрел на билеты, лежащие на столе, потом на нее и сказал: «Ты должна вытащить три билета. Если, хотя бы в одном из них будет написана цифра пять, - я ставлю пятерку, и ты можешь продолжать в таком же духе. В противном случае, я буду спрашивать тебя по всей строгости, и ты знаешь, что всего знать нельзя, и я знаю, как сделать, чтобы ты не смогла больше сдать у меня ни одного зачета». Маргарита мысленно обратилась к Богу и уже обрекла себя на поражение.

Ее  рука потянулась к билету. На нем были обыкновенные вопросы. Сергей Владимирович торопил ее  взять еще билет, даже не дав взглянуть на вопросы первого.  С надеждой  она взяла другой…. И там вопросы. Поняв, что зачет сдать он ей не даст, она  направилась к двери со словами: « Делайте, что хотите, в субботу я не буду ходить, однозначно». Но преподаватель  вернул ее и сказал:  «Нет, ты вытянешь третий билет, это нужно не только тебе, но и мне».

Нужно отметить, что в кабинете были они не одни.. Было сорок студентов, которые, затаив дыхание, следили за всем происходящим. Маргарита  уже, потеряв всякую надежду, вытянула третий билет, и, даже не посмотрев на него, положила рядом с преподавателем. Он, видя, как сильно она расстроена, взял билет, посмотрел на него и подал студентке. А она  уже ни в какую не соглашалась даже взглянуть на этот билет. И тогда он встал, в руках с билетом прошелся по кабинету, показывая его ребятам.

Там была пятерка. Маргарите показалось, что он обрадовался больше чем она. С большим удовольствием, не спрашивая больше ни о чем, поставил ей  зачет за полугодие.

Придя домой, вся семья  снова молились, на этот раз благодаря Господа за то, что Он вот так явил Себя людям, которые не верили в Него.

Когда нас постигают трудные моменты и мы стоим перед выбором, как поступить; мы часто забываем о том, что Господь будет за нас сражаться и Он будет обязательно на нашей стороне. Ведь мы - Его дети. Он хочет проявить Себя через обстоятельства, которые допускает в нашей жизни. И каждый раз, доверяясь Ему, мы все ближе приближаемся к Нему.                    

 

 Л.Д. Нуждина

г. Лабинск

Вернуться к Детские рассказы