Seventh-Day Adventist Church

Отдел Детского Служения Евро-Азиатский Дивизион

Menu

Первое задание Адама.

30/10/2013

Первое задание Адама.

Дорогие ребята! Сегодня я расскажу вам что-то про человека, которого зовут Адам.

- А вы знаете, кто это такой был – Адам? Что вам про него известно? (Ответы детей).

 

- Верно, Адам был первым человеком, которого создал Бог. Адам был таким красивым, умным, сильным и главное – добрым! Адам очень дружил с Богом, потому что знал, что Бог – его папа.

 

И вот однажды Бог поручил сделать Адаму что-то очень-очень важное. Это было первое заданиеАдама. Что же такого попросил Бог сделать Адама? Я буду спрашивать, а вы хором отвечайте!

- Может, Бог попросил его нарисовать красивый рисунок? (Дети – НЕТ!)

- Может быть, построить домик? (Дети – НЕТ!)

- А может, Адаму надо было сочинить песенку? (Дети – НЕТ!)

- Ну, тогда сделать большо-ой-пребольшой букет цветов? (Дети – НЕТ!)

 

Да, ребята, вы правильно отвечали. Бог дал Адаму другое задание. Давайте послушаем, что же Бог сказал? Тс-с! Слушаем!

 

(Звучит запись голоса: «Адам! Адам! Я образовал всех животных полевых и всех птиц небесных. Я приведу их к тебе, чтобы ты дал имя каждому из них. И как назовёшь ты всякую душу живую, так и будет имя им»).

 

- Вы слышали, ребята? Бог попросил, чтобы Адам придумал название каждому зверьку, каждой рыбке и птичке! А их Бог создал много-премного и разных-разных! И вот звери и птицы пошли перед Адамом. Идут и плывут, ползут и летят! И он смотрит на них с изумлением, какие же они красивые и разные! Маленький зайчик и великан слон! Лёгкая бабочка и крылатый большо-ой орёл! Весёлый дельфин и ме-еденная улитка! Какое же интересное задание дал Бог Адаму!

 

Ребята, а ведь надо было не только придумать, но и запомнить название каждого зверька! И Адам с этим справился, он молодец! Вот какое первое в мире задание дал Бог Адаму.

 

А теперь давайте проверим, как ВЫ знаете названия животных! (Выходят цепочкой молодёжь, у каждого в руке по 2 мягких игрушки в приподнятых над головой руках). Вот они, идут к вам! Я буду показывать вам животное, а вы отвечайте, кто это? Итак, кто это? (дети – МИШКА!) Кто это? (дети – ЗАЙЧИК) и т.д. (Так до тех пор, пока не пронесут все игрушки и усадят их на кушетку перед детьми)

 

Молодцы, по-моему, вы справились не хуже Адама! Теперь вы точно запомнили, какое было первое задание Адама от Бога?

 

Ну, а сейчас - задание для вас! Эти зверюшки очень хотят, чтобы их приласкали и… НАРИСОВАЛИ! Я дам каждому из вас зверюшку, а вы приласкайте её и нарисуйте. Кто умеет писать – напишите название животного внизу рисунка. А потом вместе с портретом принесите на первый ряд, как всегда, после проповеди! Животные вас ждут!

 

( Каждому – по игрушечному зверьку и по листочку с карандашом. Нужны помощники раздавать игрушки).

Вернуться к Детские рассказы