Seventh-Day Adventist Church

Отдел Детского Служения Евро-Азиатский Дивизион

Menu

Мультики.

30/10/2013

Мультики

- Ребята, а вы любите смотреть мультфильмы? Какие мультфильмы вам нравятся? (Выслушать ответы)

Сегодня вы узнаете историю про мужчину, который… делал мультфильмы. Его звали Джон. Вы, наверное, уже поняли, что Джон – это заграничное имя. Да, Джон жил далеко-далеко, в Америке. Там он и делал мультфильмы. Его начальники говорили ему: «Джон, делай такие мультфильмы, чтобы за них платили деньги, много денег! Это должны быть мультфильмы про страшных чудовищ. А ещё все в этих мультфильмах должны догонять друг друга и драться. Ты понял, какие мультфильмы нам нужны, Джон?»

Джон понял. И он делал именно такие мультфильмы. Ему платили много денег. Джон ездил на большой дорогой машине. Он покупал себе самую дорогую одежду. А его мультфильмы стали показывать по телевизору. Дети в каждом доме смотрели истории про злых чудовищ и непослушных людей.

Однажды на работе Джону сказали, что к нему пришла какая-то женщина и хочет поговорить с ним. Джон зашёл в свой кабинет и увидел очень красивую женщину. Но она была грустная, а в её глазах были слёзы. Вот что она сказала Джону.

- У меня есть сын – мальчик по имени Питер. Ему 5 лет. Знаете, когда он гуляет во дворе, то постоянно дерётся со всеми ребятами. Просто беда, как дерётся, господин Джон! А иногда он вдруг начинает гоняться за детьми с палкой и кричать, как сумасшедший.

- Да, это ужасно! Но причём тут я? – спросил Джон.

- Дело в том, что он очень любит смотреть ваши мультфильмы. И повторяет то, что в них происходит. Посмотрит, как там дерутся – и идёт во двор драться. Посмотрит, как там кричат – и начинает так же вопить!

- Подождите, но как вы узнали, что эти мультфильмы делаю я?

- В конце каждого мультфильма написаны ваше имя и фамилия.

Джону стало стыдно. Он задумался. Наконец, он сказал:

- А знаете что? Вы запретите вашему сыну смотреть мои мультфильмы – вот и всё!

- Я уже сделала это, мистер Джон. Но эти мультфильмы смотрят другие дети из нашего двора. И теперь уже они дерутся и гоняют друг друга палками.

- Так что же мне теперь, перестать делать мультфильмы? Чего вы хотите от меня?

Женщина вдруг достала из сумки красивую книгу и протянула Джону:

- Я просто прошу Вас прочитать эту книгу. – И после этого женщина ушла.

(Достать библию) Джон посмотрел на книгу, прочитал, как она называется: «Библия». Он слышал, что есть на свете такая книга, которая рассказывает о Боге. И вот она у него в руках. Джон решил начать её читать. Он отнёс её в свою красивую дорогую машину.

Прошла зима, и весна, и лето, и осень… Однажды в автобусе какой-то мужчина окликнул женщину:

- О, здравствуйте! Я так рад вас видеть! Вы меня не узнаёте? Это я, Джон!

Женщина заулыбалась – она узнала в этом человеке господина, который делает мультфильмы. Она спросила:

- Почему вы едете на работу на автобусе, господин Джон? Где же ваша дорогая машина?

- А-а, я продал её! Теперь я получаю намного меньше денег.

- Но почему?

- Знаете, я устроился на другую работу, где разрешают делать добрые мультфильмы. И теперь мне не стыдно читать свою фамилию в конце каждого мультфильма!

В это время люди в автобусе стали оглядываться и говорить:

- Да это же знаменитый мультипликатор – господин Джон! Наши дети так любят смотреть его добрые истории!

Когда Джон услышал эти разговоры, то громко сказал на весь автобус:

- Да, друзья, это я! Раньше мои мультфильмы были про зло, но теперь я делаю другие мультфильмы! А всё потому, что я подружился с Иисусом. А вот эта женщина подарила мне Божью книгу – Библию. Библия помогла мне познакомиться с Иисусом! Теперь перед тем, как придумать мультфильм, я говорю с Иисусом. И Он помогает мне делать добрые мультфильмы. Слава Богу!

И все, кто были в автобусе, радостно заулыбались. Некоторые даже захлопали в ладоши! И, наверное, каждый из них захотел прочитать Библию и познакомиться с Богом.

- Ребята, вам понравилось то, что случилось с господином Джоном? (Да или нет)

- Вы помните, сначала эта женщина запретила своему сыну смотреть злые мультфильмы. Правильно ли она сделала? (Да или нет)

- А если ваша мама или папа запрещают вам смотреть какие-то передачи, вы их слушаетесь? (Да или нет)

- Ребята,  а что было бы, если бы все дети смотрели только добрые мультфильмы? (Выслушать ответы)

- Давайте помолимся, чтобы Иисус помог нам смотреть только доброе и не смотреть на злое (Молитва)

- А теперь – задание. В мультфильмах господина Джона появились добрые милые герои – котята и собачки, птички и рыбки, девочки и мальчики… Придумайте и нарисуйте картинку из доброго мультфильма господина Джона! Рисунок после богослужения принесите на первый ряд.

Вернуться к Детские рассказы