Seventh-Day Adventist Church

Отдел Детского Служения Евро-Азиатский Дивизион

Menu

Все делайте во славу Божью!

30/10/2013

Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте во славу Божию..

 Сегодня Кате исполнилось 10 лет и вот, наконец, ей подарили то, о чем она так долго мечтала! Как вы думаете, о чем мечтала Катя? Она мечтала о собственном компьютере! У ее родителей был компьютер, но отец не разрешал даже близко к нему подходить. А вот у ее одноклассников, почти у всех были свои компьютеры. В первую очередь, что сделала Катя – все снимки из телефона она перенесла в компьютер. Теперь она сможет редактировать фотографии, заходить в интернет, печатать собственные стихи и многое другое! На следующий день родители решили сделать еще один сюрприз своей дочери  и  всей семьей отправились в горы. Весь день Катя со своей семьей  провела в горах: они фотографировались у высоких скал, у водопада, в ущелье,  и даже в огромном дупле высокого дерева.

День пролетел незаметно и вечером уставшая, но очень довольная, Катя села за свой новый компьютер.

Она с интересом просматривала фото, на которых запечатлелись все события прошедшего дня. Вот они с сестрой карабкаются на скалу, помогая друг другу, вот они у водопада…

- «Ох, а это что? Это фото  нужно удалить.  Да, да, обязательно!» Катя быстро нажала на кнопку с заданием «удалить» и фотография исчезла.

В тот вечер, ложась спать, Катя размышляла над словами, записанными в Слове Божьем: «Все что делаете, делайте во славу Божию»

В день своего рождения Катя приняла решение жить так, чтобы все, чем она обладает: компьютер, телефон, фотоаппарат, чтобы вся ее жизнь была славой для ее любимого Иисуса.  Сейчас Кате уже четырнадцать. У нее много друзей, с которыми она познакомилась по интернету. Она им рассказывает о любви Иисуса, отправляет им пожелания и поздравления, с отрывками из ее любимой Книги – Библии.

Ребята, а как вы пользуетесь тем, что имеете?

Вернуться к Детские рассказы