Seventh-Day Adventist Church

Отдел Детского Служения Евро-Азиатский Дивизион

Menu

Две команды

30/10/2013

Две команды. 

Жили-были во дворе два мальчика – Тимур и Женька. И вот однажды Женька говорит Тимуру:

- Я решил свою команду собрать, буду там командиром. Пойдёшь ко мне в команду?

- В команду? А что надо делать? В футбол, что ли, играть?

- Нет, моя команда не футбольная будет. Знаешь, как она называется? «Дети Дьявола»! Правда, круто?

- Да ты что? Мне не нравится это название. И что же будут делать эти…дети дьявола?

- Всякие неожиданности. Можно ночью всем двери мелом испачкать. Или в песочницу острых гвоздей насыпать. Ну так что, пойдёшь?

- Нет, не пойду. И тебе не советую такую команду создавать!

Но Женька не послушался, пошёл других ребят уговаривать. Через некоторое время люди стали замечать, что во дворе стали плохие дела твориться. То кто-то ночью мусорный бак перевернёт, то цветы на клумбе изорвёт, то двери мелом испачкает. Людей это очень огорчало. Грязно стало во дворе, грустно. Тимур понял, что Женька создал свою команду.

Тогда Тимур тоже решил действовать. Он решил создать другую команду. Он подходил к ребятам во дворе и говорил:

- Хочешь быть в команде «Дети Христа»? Я буду её командиром. Нас ждут интересные дела и приключения!

И вот люди стали замечать, что у них во дворе снова стало всё по-другому. Цветы на клумбах появились. Качели кто-то починил. Домики для птичек на деревьях повесили. Ай да команда!

 

- Ребята, а вы в какой команде хотели бы быть? (Ответы детей)

 

Давайте узнаем, что же было дальше. У Тимура была своя команда, у Женьки – своя. Некоторые ребята из команды Женьки перешли в команду «Дети Христа» и стали добрые дела делать. Но Женька не сдавался. «Дети дьявола» драться готовятся, а «Дети Христа» -   в поход собираются. «Дети дьявола» ночью скамейку сломают, а «Дети Христа» на другой день починят. «Дети дьявола» двери мелом испачкают, а «Дети Христа» вымоют, да букет цветов рядом поставят.

Однажды во двор приехала милицейская машина. Оказывается, ночью кто-то разбил стекло в подъезде. Виновных нашли, и их родителям пришлось покупать новое стекло. Конечно, мамы и папы этих детей очень расстроились. Они наказали своих детей и запретили им дружить с Женькой Это было последнее предупреждение для «Детей дьявола». Но и после этого Женька не успокоился.

 Прошло ещё время, и снова во двор приехала милиция. На этот раз случилась кража мотоцикла. Это сделали ребята из команды «Дети дьявола». Хотя они уже выросли, и были не дети, а взрослые парни. И за эту кражу их уже посадили в тюрьму. Там, в тюрьме, они очень горько жалели о том, что пошли в плохую команду. А ведь всё начиналось всего лишь с испачканной мелом двери…

Между тем, «Дети Христа» продолжали ходить в походы, строить качели, устраивать соревнования. Их интересные приключения были хорошим примером для других ребят. Через некоторое время об этом узнали на телевидении, и решили про эту команду интересный фильм сделать. Ребятам было очень интересно на камеру сниматься, это тоже было ещё одно приключение. Так появился фильм «Тимур и его команда».

Ребята! Сегодня вы можете решить, делать вам что-то плохое или хорошее. То, что человек любит делать в детстве, он будет делать и когда вырастет. Подумайте об этом. Потому что именно сейчас вы можете войти в команду «Дети дьявола» или «Дети Христа».

Задание: нарисовать, что хорошее сделали «Дети Христа» во дворе.

Вернуться к Детские рассказы