Seventh-Day Adventist Church

Отдел Детского Служения Евро-Азиатский Дивизион

Menu

Сила молитвы

30/10/2013

Это не просто слова, это обетование Господа, оно имеет  великую силу и исполняется в жизни каждого человека, обращающегося к Создателю.

Это не сказка, однажды рассказанная моей бабушкой и не выдуманная история. Это история, вынесенная памятью моей из далекого, но такого родного детства.

Это было в шестидесятых годах, когда за невыход в субботу на работу могли не просто уволить, но дать срок.

На тот момент нас  у наших родителей было пятеро детей.  Два старших брата уже ходили в школу. Мой отец  был тогда служителем и воспитывал нас в соблюдении заповедей, в том числе и четвертой, которая  повелевает чтить субботний день, и мои братья, естественно, не посещали занятия в школе  по субботам.

Учителя и дирекция школы принимали различные меры; и уговоры, и угрозы,- но ничего не могло заставить нарушить Закон Божий.

И вот однажды… проснувшись ранним субботним утром, мы увидели удивительную картину, которая не только удивила нас, но привела в замешательство.

У калитки и во дворе примерно на расстоянии двух метров друг от друга, как солдаты, стояли молодые люди в пионерских галстуках. Было понятно, что они пришли для того, чтобы помешать нам быть на богослужении.  В церковь, которая находилась в нашем городе, мы не могли ходить, т.к. в присутствии детей проповедник не желал выходить за кафедру (это грозило ему штрафом и даже лишением свободы), поэтому мы ездили в соседний город.

Но как выйти из дома, что делать? Посланные люди имели право насильно отвезти братьев в школу.

Отец собрал нас и спросил у каждого из нас, что мы думаем по этому поводу. И мы все как один видели только один выход – в молитве довериться Богу.

Каждый из нас молился, молился горячо и искренне, как могут молиться дети. После всех помолился отец. Наверное, я никогда не забуду эту молитву, как и многие другие. Он рассказал Господу о ситуации, о том, как мы хотим быть на служении. Он просил, чтобы благодаря этому случаю укрепилась наша детская вера, и наконец, чтобы был прославлен Небесный Отец, Которому мы так доверяем. Он молился о людях, , стоящих за дверью, о том, чтобы они увидели, что мы служим живому, сильному и Всемогущему Богу, для Которого нет преград. И даже, если бы послали не просто пионеров, а целый полк, и тогда, Он нашел бы выход и защитил бы нас.

Картина, которую мы увидели, встав с колен, поразила мое детское воображение.. В доме вдруг стало темно, как – будто вернулась ночь. За окном ничего не было видно. Это туман, объяснил нам отец.  Туман был настолько густой, что казалось, вокруг тебя стоит белая стена. Теперь, сказал он, мы должны очень тихо выйти из дома, пройти огородами и выйти к автостанции. Мы взялись за руки, чтобы не потеряться и тихонько, не произнося ни звука, вышли из дома, направившись к назначенному месту.

С фонариком в руках, отец отыскал нужный автобус, который был готов к отправке, но водитель не мог, конечно, ехать из – за сильного тумана. Отец подошел к водителю, о чем-то говорил ему несколько минут и тот, наконец, завел мотор и закрыл двери.  Тут же туман рассеялся, автобус тронулся и мы увидели молодежь в красных галстуках, стоящих подобно солдатам на посту. Но они нас так и не увидели. В то утро мы благополучно приехали в молитвенный дом, где горячо благодарили Небесного Отца за Его водительство и заботу о нас. Мне тогда было всего пять лет, но, после этого случая, я  никогда не боялась, потому что знала, что в любой момент, я могу обратиться к Тому, Кто всегда рядом, чтобы помогать, поддерживать и охранять своих детей

                      

Славлю я Тебя, Господь за  все обетованья,

Что оставил Ты для нас, живущих на земле,

Славлю я Тебя  за все  благодеянья,

Знаю, Ты их посылаешь мне.

 

Что могу я сделать для Тебя, Спаситель,

Чем могу воздать я за любовь ко мне?

Ты мой верный Друг, мой Искупитель,

Я хочу всегда принадлежать Тебе!

 

Лия Нуждина

Г. Лабинск.

Вернуться к Детские рассказы