Seventh-Day Adventist Church

Отдел Детского Служения Евро-Азиатский Дивизион

Menu

Что едят динозавры?

30/10/2013

Что едят динозавры? 

Дело было в церкви в субботу. Скоро должно было начаться богослужение. Все заходили в зал, готовились. Пастор проходил мимо мальчиков и девочек. Они улыбались, разговаривали друг с другом. И только один из них был грустным и молчал. Пастор подошёл к нему и спросил:

-                    Здравствуй, как тебя зовут?

-                    Дима.

-                    Почему ты грустишь? Что-то случилось?

-                    Дело  в том, что в следующую субботу весь наш класс пойдёт в музей. Это будет интересный поход! Там можно будет посмотреть на  кости динозавров и всяких древних животных, которые жили раньше на Земле и вымерли. Но поход назначен на субботу!- Дима вздохнул, - Я решил пропустить музей и пойти в церковь. И всё-таки я думаю, что  в музее, наверное, будет  интереснее. Мне так хочется посмотреть на эти огромные кости...

Пастор подумал и сказал:

-                    Знаешь, ты молодец, что решил послушаться Бога и всё-таки прийти в церковь! Я уверен, что ты не пожалеешь об этом! Я проведу у вас детский урок субботней школы и тоже кое-что расскажу про динозавров.

-                    Правда? - обрадовался Дима, - а только при чём там будет Бог? Мы же в субботу о Боге узнаём?

-                    Очень даже при чём! Вот  увидишь!

И действительно, в следующую субботу учителем в их классе был пастор. Он показал им картинки про огромных животных, которые жили когда-то на Земле. Это были тиранозавр, бронтозавр, стегозавр и многие другие. Некоторые из них были с крыльями, другие — похожими на больших крокодилов.Но самое главное было вот что.

-                    Ребята, - сказал пастор, - вы сможете увидеть этих больших животных живыми! Дело в том, что, когда придёт Иисус, то наша планета станет другой. Все животные, которые когда-то вымерли, снова будут тут жить!

-                    Вот это да! - сказал Дима,- а эти динозавры, они нас не съедят?

-                    Конечно, нет! На самом деле они питались только травой и листьями деревьев.

-                    Как?! А сколько фильмов показывают по телевизору, когда динозавры гоняются за людьми и едят их?

-                    Это выдумки, желудки динозавров не могут переваривать мясо. И они не нападают на других животных и тем более — на людей.

-                    Вот это да! Я, пожалуй, даже приручил бы какого-нибудь динозавра!

-                    Так вы хотите увидеть этих животных по-настоящему?

Дети стали громко говорить: «Конечно! Конечно, хотим!»

Пастор сказал:

-                    Тогда продолжайте дружить с Иисусом и исполнять Его заповеди — и вы окажетесь спасёнными и будете жить на новой нашей планете рядом с динозаврами.

После такого урока ребята ещё сильнее захотели быть среди спасённых. Они в молитве попросили Иисуса помочь им в этом. Так интересно прошёл этот субботний урок.

Закончились выходные, и Дима пришёл в свою обычную школу. Ребята стали жалеть его, что он не пошёл с ними в музей. Они рассказали, какие большие кости динозавров они видели. Тогда Дима ответил:

-                    А я смогу увидеть динозавров живыми!

И стал рассказывать всё, что узнал в церкви. Ребята собрались вокруг Димы и всю переменку слушали его, задавали вопросы. Особенно они удивились тому, что едят динозавры. Рассказал Дима про то, что скоро придёт Иисус, и про новую землю. Один мальчик тоже захотел ходить в церковь вместе с Димой.

 

-                    Вопросы для детей после истории:

-                    Как вы думаете, Дима не зря вместо музея пошёл в церковь? Почему?

-                    Что важного узнал Дима, чего не узнали в музее его одноклассники?

-                    Где можно будет людям увидеть живых динозавров?

-                    Вы запомнили, что едят динозавры?

Задание: раздаются наклейки разных видов динозавров и листочки. Нужно наклеить динозавров на листок и нарисовать, как и ЧТО едят динозавры.

Вернуться к Детские рассказы